Пятница, 19.04.2024, 03:07Приветствую Вас Гость | RSS

Занятия в группах

Многие из тех, кто собирается приступить к изучению английского языка, задаются вопросом, какой формат обучения предпочтительнее. Для того чтобы сделать правильный выбор, мы предлагаем познакомиться с форматом группового обучения в нашем языковом центре.

Как показывает практика, в группе проще отрабатывать разговорную речь, поэтому если Вы никогда не изучали иностранный язык, Вам будет легко и интересно преодолевать все трудности в изучении языка вместе с людьми, которые тоже только начинают заниматься английским языком. Занятия в группах является одним их самых эффективных подходов к изучению языка. Мини группа (2 человека) или индивидуальные занятия безусловно хороши, так как внимание сосредоточено только на Вас, но есть свои минусы.

Какие все-таки преимущества групповых занятий?

Вы имеете возможность сравнить свои знания с другими. У каждого из нас время от времени просыпается «комплекс отличника» и мы стараемся доказать окружающим, что мы лучше, что мы сможем, что мы не хуже других. А группа это именно то место, где проходят дружеские соревнования, но где проигравших нет. Вы, во первых, объективно можете оценить свои знания, Вы слышите не только преподавателя и себя, но и учитесь реагировать на других англоговорящих собеседников, вы можете работать в паре, отрабатывая лексику или грамматические конструкции, вы можете дискутировать, Вы принимаете участие в коллективных учебных играх и обсуждениях, разыгрываете ситуации, учитесь работать не только с репетитором, но свободно чувствовать себя в окружении других людей и не стесняться говорить, как зачастую бывает после индивидуальных занятий.

Занятия в группе занимательны и эффективны также и для преодоления языкового барьера, потому что типичные языковые ситуации отрабатываются в многочисленных диалогах и ролевых играх. Такая форма обучения подойдет и слушателям с более высоким уровнем владения английским, так как на наших занятиях Вы можете обсуждать важные для Вас темы на языке.

Вам предоставляется возможность обсуждать также и разные (иногда полярные) точки зрения на вопросы и проблемы, с которыми Вы можете столкнуться в естественной языковой среде. В этом случае Вы окажетесь подготовленными как психологически, так и с точки зрения имеющегося у Вас в активе функционального языкового материала. Ведь язык, прежде всего, средство общения, а навык общения развивается в группе.

На всех уровнях мы используем коммуникативную методику, а это значит, что большое внимание уделяется говорению и аудированию, так как мы учимся воспринимать на слух чужую речь и грамотно оформлять свои мысли на иностранном языке, поэтому на наших групповых занятиях всегда много различных дискуссий, ролевых игр, анекдотов.

Таким образом занятия в группе проходят в обстановке непринужденного общения.

Мы также используем скороговорки, для постановки английского произношения и отработки сложных звуков. Для того чтобы нашим слушателям было интересно и несложно учиться мы поем известные песни, что помогает быстро и эффективно освоить какое-либо грамматическое явление или лексику данной тематики, смотрим обучающие и художественные фильмы, делаем упражнения по содержанию и обсуждаем сюжет.

Комплексный подход к обучению позволяет включить в программу чтение текстов различной тематики, решение проблемных ситуаций, разработку проектов и написание писем, как дружеских, так и официальных. Таким образом, преподаватели добиваются максимального усвоения информации на самих занятиях, что позволяет не затрачивать много времени на самостоятельную подготовку.

Занятия проводятся в группах по 8-12 человек. Группы формируются по уровню знаний английского от самого начального до уровня «выше среднего». Вы можете отправить письмо на наш электронный ящик и мы пришлем Вам задание для бесплатного тестирования на определение Вашего уровня. Семестр длиться 4,5 месяца. В конце семестра при успешном написании теста, Вы переходите на новый уровень.

Наш класс расположен в доме по адресу проспект Науки 24 во втором корпусе. Остановка транспорта «Кинотеатр Салют», от станции метро Лыбидская маршрутки № 20, 412, 212,422, 27, 457 троллейбус №1, автобус
№ 20, 27, 52.

«  Апрель 2024  »